.:: Официальный форум механического факультета БелГУТа ::.

Объявление

Нашему форуму и сайту необходимы администраторы из числа учащихся. Обладающим желанием и джентельменским набором знаний обращаться в деканат
В мировой паутине появился родственный нашему факультету сайт! Милости просим...
Экологически чистые технологии окраски
Творческое объединение художников БелГУТа "СтудАРТ"
Слегка обновился сайт механического факультета. Заходим, смотрим...
Дождитесь загрузки страницы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Второе высшее

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хочу поступить на второе высшее. Не подскажите, до какого числа принимаются документы, и что еще для этого нужно?

0

2

Да интересный вопрос, а так же можно ли получить второе высшее образование бесплатно, если первое было платно???

0

3

Denis написал(а):

Хочу поступить на второе высшее. Не подскажите, до какого числа принимаются документы, и что еще для этого нужно?

starijteplovoz написал(а):

Да интересный вопрос, а так же можно ли получить второе высшее образование бесплатно, если первое было платно???

Если собираетесь поступать на параллельной основе то:
1. Вы должны быть студентом третьего курса и выше;
2. Все оценки должны быть 4 и выше (по 5-ти бальной системе), 6-ть и выше (по 10-ти бальной системе), за все время обучения.
Для поступления необходимо предоставить:
1. Академическую справку (выписка с оценками);
2. Заявление на имя ректора. На заявлении должны быть визы двух деканов (очного и заочного факультетов) и ректора.
3. Паспорт.

Документы принимаются до 16 сентября.

Всю необходимую информацию можно получить на ФБО, в деканате "Безотрывного обучения", 1419 кабинет.

Если Вы поступаете после окончания ВУЗа, то необходимо:
1. Копию диплома и приложения с оценками;
2. Медицинская  справка формы – 086У;
3. Четыре фото 3х4;
4. Паспорт для заключения договора.

Второе высшее образование платное.
Примечание: если первое высшее образование было платным, то второе образование может быть бесплатным, при наличии вакантных мест.

0

4

Благодарю.

0

5

Dodolev написал(а):

2. Все оценки должны быть 4 и выше (по 5-ти бальной системе), 6-ть и выше (по 10-ти бальной системе), за все время обучения.

т. е. если у меня на 1-ом курсе были 4-ки по 10-ти бальной системе то я уже несмогу поступить на второе высшее?

И ещё, какие специальности предоставляет 2-е высшее?

0

6

Sergei написал(а):

т. е. если у меня на 1-ом курсе были 4-ки по 10-ти бальной системе то я уже несмогу поступить на второе высшее? И ещё, какие специальности предоставляет 2-е высшее?

1. Поступить можно после окончания ВУЗа.
2. Поступить в другой ВУЗ (там могут быть другие требования).
3. Не полениться, сходить на ФБО - 1419 кабинет и узнать все "тонкости".

0

7

Пасиба за информацию.

0

8

Желаю получить второе высшее, вопрос такой Как происходит зачисление:экзамены,ЦТ,собеседование,или по среднему баллу???Заранее спасибо!И по подробнее если можно!

0