.:: Официальный форум механического факультета БелГУТа ::.

Объявление

Нашему форуму и сайту необходимы администраторы из числа учащихся. Обладающим желанием и джентельменским набором знаний обращаться в деканат
В мировой паутине появился родственный нашему факультету сайт! Милости просим...
Экологически чистые технологии окраски
Творческое объединение художников БелГУТа "СтудАРТ"
Слегка обновился сайт механического факультета. Заходим, смотрим...
Дождитесь загрузки страницы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интерфейс форума

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Начата работа над изменением интерфейса сайта, кое что вы уже можете видеть.. все пожелания и предложения высказываем в этом топике

0

2

Я верю в добрые мотивы гендиректоров, но

1) Почему пропало мое оформление?
2) Уберите эту жуткую по размеру (711 кб) шапку. Это конечно красиво, но на форуме, где обновление страниц предполагается часто, каждый раз закачивать мегабайт ненужной никому шапки это лишнее. Оставьте ее для бедных посетителей сайта. Шестеренки вращающиеся это  круто, но на форуме это не главное.
3) Верните моё оформление. Серый цвет делает нашу жизнь более серой.

0

3

Да и цвет "шестеренок" не гармонирует с новым оформлением.
А в общем....делайте, что хотите.

0

4

1 нового оформления еще как такового то и нету, просто за основу взят скин который пока еще не доделан
2 лого в шапке грузится один раз и все, если вы один раз дождетесь его загрузки, то потом оно будет появляться и з кукисов
3 какой цвет с чем не гармонирует??

0

5

Denis написал(а):

Уберите эту жуткую по размеру (711 кб) шапку. Это конечно красиво, но на форуме, где обновление страниц предполагается часто, каждый раз закачивать мегабайт ненужной никому шапки это лишнее.

Мне припоминается что вы на форуме уже говорили насчет того что у вас каждый раз грузится шапка, и вам намекали на то что не стоит пользоваться интернет эксплоером, фразой примерно такого cjlth;fybz: "посочуствуем же пользователям интернет эксплоера" (c)(Lom)

0

6

Я 4 года пользуюсь Оперой, поэтому у меня все кэшируется. Но даже единожды загружать мегабайт движущихся шестеренок (причем в Опере они не двигаются)  не очень интересно. У форумов Punbb именно малый размер страницы 7-15 кб является главным преимуществом по сравнению с более функциональным Phpbb. Сравните 7  и 700 кб. А размер страницы  еще очень актуален: либо расходуется трафик, либо страница грузится долго.

p.s. IE  пользуются (по логам кафедрального сайта) примерно 80% пользователей. Если им вы сочувствуете, то для кого тогда сделан Форум?

p.p.s. Размер данной страницы (без учета моего сообщения) 47 кб, причем 31 кб встроенных элементов.

0

7

Поправка:
Размер этой страницы с предыдущим сообщением 260 Кб (загрузил полностью все картинки).

0

8

Denis написал(а):

причем в Опере они не двигаются

ну как это не двигаются???  у меня же все движется!!!

0

9

зы. размер этой страницы со всей графикой и предыдущим моим сообщениес составляет 61 кб!! что ваша опера откудава выгружает еще на 200 килобайт я даже и не знаю ..

вероятно ваш драгоценный таффик съедает еще и реклама, от которой уж мы никуда не денемся.. попросту у меня ее блокирует файерволл..

0

10

Denis написал(а):

p.s. IE  пользуются (по логам кафедрального сайта) примерно 80% пользователей. Если им вы сочувствуете, то для кого тогда сделан Форум?

Кто ж виноват что этим бедолагам никто не рассказал про другие браузеры. IE уже давно морально устарел, и даже выход IE7 ничего не изменило.

0

11

зы. размер этой страницы со всей графикой и предыдущим моим сообщениес составляет 61 кб!! что ваша опера откудава выгружает еще на 200 килобайт я даже и не знаю ..

Без рисунков:
Размер главной страницы: 63278 байт
Размер встроенных элементов:30894 байт

С рисунками
Размер главной страницы: 63278 байт
Размер встроенных элементов: 549309 байт

вероятно ваш драгоценный таффик съедает еще и реклама, от которой уж мы никуда не денемся.. попросту у меня ее блокирует файерволл..

Как вам сказать, чтобы не обидеть? У меня тоже все блокирует Outpost. Вы пытаетесь найти изъяны у меня, а нужно исправлять в оформлении. Работать надо, работать :)

ну как это не двигаются???  у меня же все движется!!!

Может, у Вас Опера продвинутая? У меня 9.2. А может плагин какой установлен?

Кто ж виноват что этим бедолагам никто не рассказал про другие браузеры.

Никто не виноват. Просто нужно подстраиваться под большинство. Потому что именно для этого большинства Вы всё и создаёте.

0

12

Denis написал(а):

Может, у Вас Опера продвинутая? У меня 9.2. А может плагин какой установлен?

Денис Владимирович, как вы думаете нужен ли опере плагин для того чтобы отображать GIF анимацию?? да и на том логотипе что сейчас стоит нету ничего анимированного, так что счас уже ничего не будет прокручиваться...
а прокручиваться будет шестеренка на напротив топиков когда в них имеются новые сообщения..

Denis написал(а):

С рисунками
Размер главной страницы: 63278 байт
Размер встроенных элементов: 549309 байт

260 по-любому не получается...

Denis написал(а):

У меня тоже все блокирует Outpost

тогда если у вас запущен модуль "Интерактивные элементы" может в гифах оставлять только первый кадр... вероятно поэтому у вам ничего и не анимируется...

зы. только что все посмотрел Ослом... все корректно отображается и то что надо анимируется..

з з ы.  у на мониторое на надпись на логотипе не залазит рекламный баннер? на логотипе поверху черными буквами не написано "официальный..."?

0

13

Денис Владимирович, как вы думаете нужен ли опере плагин для того чтобы отображать GIF анимацию??

Я знаю, в чем дело. Это я ее отключил. Вот голова дырявая....

Lom написал(а):

260 по-любому не получается...

Получается около 600. Это после доработки дизайна. Немного ранее было 60+200.

0

14

Lom написал(а):

у на мониторое на надпись на логотипе не залазит рекламный баннер? на логотипе поверху черными буквами не написано "официальный..."?

Простите, не понял. Написано "Механическ  форум"

0

15

Denis написал(а):

Получается около 600

ну никак не может быть около 600!!! если бы были такие размеры то я бы уже весь свой траффик на инете съел!! у меня в данный момент показывает 71 и все!!!! это то что у меня выгружается из инета, а остальное грузится из куков

0

16

Denis написал(а):

Простите, не понял. Написано "Механическ  форум"

механический форум это на лого написано.. так и должно быть, а вот поверху этой картинки не написано черными буковками больше ничего??? у меня прочто на монике разрешение большое дак я не могу протестить

0

17

Раньше было (днем), с вечера нет. Только картинка не полностью видна, но это может быть из-за моего стиля.

0

18

И таблица в объявлении смещена вправо.

Отредактировано Denis (2007-05-23 23:09:14)

0

19

И букв меню не видно.

0

20

да, корректная работа со всеми стиляме невозможна... так что наверное приделтся лишить пользователей самостоятельнов выбирать стиль оформления..

кнопок меню не видно посколь в этом стиле они белые...
а таблица объявлений в стиле выбранном вами у меня как и положено по центру..

корректная работа интерфейса возможно только со стилями которые начинаются с MYbb...

0